Перейти на регистрацию Закрыть
Mario Muzi
|
|
|
|
|
|
 

Модные тенденции мужской обуви 2015-2016

Холодный сезон вовсю набирает обороты, и для множества мужчин больным вопросом становится выбор соответствующей обуви. После теплого лета и аномально теплой половины осени 2015 года, морально трудно перенастроиться на более тяжелую и массивную осеннюю обувь. Мы решили выяснить все тонкости и хитрости выбора качественной осенней и зимней обуви и представить парочку практичных советов.


Качество

Этот вопрос мужчин нередко интересует в первую очередь. Уменьшение температуры, сезонный рост осадков, грязь и ветер обычно предъявляют к обуви повышенные требования.

Согласно дизайнерским задумкам этого сезона, беспокоиться об этом не придётся. Большинство моделей плотно прошиты качественными нитками, а чтобы они не стирались и не изнашивались, поверх них нанесён мягкий перекрывающий материал.

В этом сезоне модельеры с особым вниманием отнеслись к этому вопросу: многие модели из новой коллекции 2015-2016 прошиты специальными плотными нитками, а место прошивки подошвы представлено специальным, более мягким материалом, во избежание перетирания и износа. Купив осенние или зимние мужские ботинки вы также не будете бояться перепада температур: натуральные материалы – кожа, замша и нубук не трескаются и не теряют эластичность, в отличие от искусственных и синтетических материалов, таких как дермантин и пр. К слову, материалы всей мужской обуви поддаются дополнительной защитной обработке, которую можно легко поддерживать и значительно увеличить срок службы пары. Но об этом позднее.

 Модные тенденции

Совершенно точно можно сказать, что для этой коллекции характерны упор на минимализм, использование спокойных цветов и, как уже было написано выше, высокое качество. Из декоративных элементов использовались  довольно простые змейки, фирменные логотипы, оригинальные шнуровки, а также весьма броские подошвы. Многим мужчинам понравилось роскошное сочетание  синей замши с белой подошвой. Не меньшим успехом пользуются коричневые ботинки и туфли – этот цвет снова становится популярным.

Кроме вышеперечисленного, творцы обуви не могли оставить коллекцию 15-16 года без классических туфель. Этот вид обуви из черной кожи или замши обязательно понадобится любому мужчине – от студента до бизнесмена. В этом году представлены как строго классические, лишенных лишнего декора, модели полностью в черном цвете, так и несколько вольная трактовка классики – кожаные туфли с оранжевой подошвой, декоративными швами на носках и комбинированием используемых материалов.

Любителям практичности рекомендуем присмотреться к мужским кедам-кроссовкам и туфлям-кроссовкам. Модели в таком гибридном исполнении, что называется, два в одном: стиль туфель и комфорт кроссовок – однозначно выбор человека, который ведет активный образ жизни.

Не бояться зимних холодов Вам помогут разнообразные модели зимних ботинкок – в этом сезоне они особенно заслуживают внимания. А все потому, что дизайнеры внимательно отнеслись к вопросу утепления -  внутренняя набивка представлена натуральной овчиной, шерстью и мехом. Выбор этих материалов гарантирует не только сохранение тепла, но и препятствует выделению влаги ногами при длительной носке.

Подошва

К созданию подошвы в сезоне 2015-2016 также отнеслись серьезно: большинство моделей представлены на толстой подошве, что позволяет носить осенние модели вплоть до первых морозов. Также, такие осенние модели идеально подойдут автомобилистам: пройдя короткое расстояние на улице ноги не успеют
замерзнуть, а в машине в них будет комфортно.

Зимние же модели, кроме добротного утепления получили специальный рисунок подошвы, который кроме эффектного внешнего вида еще не скользит по поверхности. Зачем нам лишние ушибы и переломы, верно?

Говоря о защите от скольжения нельзя не упомянуть о моделях ботинок с Anti slip system – специальным выдвижным шипом, который размещается в пятке ботинка и эффективно препятствует скольжению по льду (на фото слева). Такие ботинки – надежный способ защитить себя и своих близких от экстремально скользких дорог и стабильно беспечных коммунальных служб.

Материалы

Как уже было упомянуто выше, в качестве основных материалов в этом сезоне используются традиционные кожа, замша и нубук. Эти материалы обеспечивают приятные ощущения при носке, однако, требуют должного ухода. Мы рекомендуем использовать специальные спреи для ухода за обувью, помогающие сохранить внешний вид, эластичность и обладающие водоотталкивающими свойствами. Такие средства позволяют продлить жизненный цикл пары в 3-4 раза, согласитесь, выгодное вложение, учитывая что стоимость таких средств нередко более чем в 10 раз дешевле самой пары. Ознакомиться с рекомендуемыми средствами Вы можете в разделе «Уход за обувью» или уточнить у менеджера при заказе.

Итог

Выбирая новую пару мужской обуви, мы рекомендуем следовать парочке простых советов:

1) При выборе осенней обуви обращайте внимание на толщину подошвы – выбирайте модели с тонкой подошвой только в том случае, если у вас уже заготовлена утепленная зимняя пара на случай резкого похолодания.

2) Осенние модели идеально подойдут водителям авто. Достаточно теплые для краткосрочных выходов на улицу, и не слишком теплые для автомобиля.

3) Зимние модели желательно брать на размер больше, если Вы планируете надевать теплые носки.

4) Зимнюю обувь желательно носить со «сменкой» - приучитесь держать на работе вторую пару из легких и практичных материалов. Это позволит избежать дискомфорта в теплом помещении и
избавить от неприятного запаха.

5) При покупке любой пары сразу задумайтесь о правильном уходе за ней: какая бы ни была качественная вещь, должный уход позволит носить ее с удовольствием не один сезон.

Выбирайте только лучшие модели с нашим магазином Mario Muzi!

Назад до списку
Вгору
Авторизація
Войти с помощью Facebook или Vkontakte или